Wir lernen deutsch / Almanca

Ich habe garnichts getan. Ich habe nur gekocht. Weisst du was, ich hab noch nicht gegessen. Heute sind wir um 12 uhr aufgestanden was für ein komisches Wetter. Ich hoffe dass es schneit
12Uhr
Ich wünschte ich könnte auch so lang schlafen
Ja bei uns ist das Wetter auch so komisch.... trüb und neblig

Mein schwester sie lebt in köln
am sommer sehen wir uns , aber wenn sie wieder in deutschland ist vergisst sie mich , als letzt hat sie mir auch kein antwort geschrieben im whatsup , mein mann sagt du gibst ihr zu viel wert , hat er den recht?

am sommer sehen wir uns , aber wenn sie wieder in deutschland ist vergisst sie mich , als letzt hat sie mir auch kein antwort geschrieben im whatsup , mein mann sagt du gibst ihr zu viel wert , hat er den recht?

Man muss kein Erwartung haben. Bei mir ist es auch so. Jetz ich schreibe nicht mehr. Meine Freundinen , die ich in der Türkei gelaasen habe, die schreiben nie. Ich habe immer geschrieben. Aber sie haben sogar nicht anwortet. Mein Bruder , Mein Familie ... Alle leben ihr Leben. Und die haben mich schon vergessen. Ich war sehr traurig. Jezt nehme ich keiner ernst.

Am neujahr hat sie mir guten jahr gewünscht diesesmal habe ich ihr nicht geantwortet ,

Ich kann das nicht immernoch nicht.
wenn die mir schreiben,antworte ich.
ich meine meine Freundinnen. Aile baska bir sey. Et tirnaktan ayrilmaz.
Bu deyimin almancasini biliyordum. Unutmusum

Kızıma sordum ne yapayım diye oda dediki seni hesaba almıyor sende onu hesaba alma sen ona yazıyorsan ve sana geri dönmüyorsa sen onun hayatında yer almıyorsun bir dahada sana yazarsa cevaplama dedi sonra seni telefonla arayıp neden cevap vermediğini sorarsa sende vaktini meşgul etmek istemediği iş hayatından dolayı rahatsız etmek istemediği söyle dedi , kafama yattı artık ne yazarsa yazsın cevaplamıyacağım canı isteyince bana yazmasın
Ich kann das nicht immernoch nicht.
wenn die mir schreiben,antworte ich.
ich meine meine Freundinnen. Aile baska bir sey. Et tirnaktan ayrilmaz.
Bu deyimin almancasini biliyordum. Unutmusum

Mein schwester hat die uni absolviert in deutschland und ist
buchleiter chefin in einem grosen betrieb

Ben de kendimi tutamiyordum. Ich habe immer geschrieben bevor sie mir schreiben. Simdi kendimi tutuyorum. Ich weiss ja endlich dass ich kein mehr Freundin von denen bin. Sie wollten es. aber sie könnten nicht sagen. Wir haben vier Jahre lang zusammen gelebt. Die waren wie meine Familie. Aber ich dachte nur so. Ich bemerkte es leider zu spät dass sie nicht mehr meine Freundinen sein wollen.
Ama cevap vermeyince yazmayinca ancak gercegi anliyor insan

Selam canım
Acaba kardeşin kendince sana kırgın falan mı?
İnan aklım almadı kardeş kardeşe nasıl yazmaz sormaz
8 senedir almanyadayim iki kız kardeşim trde sürekli yazışırız konuşuruz ben onlarsız ölürüm yaa kardeş candır başkadır

Hep ö.yleydi ki kavgamızda yok o hep almanlara değer verirdi çocukluktada böyleydi eşim yaşlandığında ondan uzak dur diyor madem sana değer vermiyor diyor,

Hep ö.yleydi ki kavgamızda yok o hep almanlara değer verirdi çocukluktada böyleydi eşim yaşlandığında ondan uzak dur diyor madem sana değer vermiyor diyor,
Kardeş yerine başka millete değer vermek
Elbette ki her millete ırka tüm insanlara deger verilmeli ama anne baba kardeş hayatta her zaman önceliklidir
O zaman esin doğru söylemiş canım ne diyebilirim ki
Hiç de üzülme ne güzel evlatların var onlar hayırlı olsun gerisi bos

Aynen öyle yaşlandığında ağlayacak omuz bulmayıncada pişman olmasın herşey zamanında gerek

Bu siteyi kullanmak için çerezler gereklidir. Siteyi kullanmaya devam etmek için onları kabul etmelisiniz. Daha Fazlasını Öğren.…