Rusça Temel Bilgiler/Pratik Alanı

hmm eto bolshoy normal! :)
Ya ni znayu artist iz Russii tolko Dima :KK70: no ya lyublyu nekotoriye pesnya...Primer; sluşayu Bis-Karabliki eto harasho :KK70: a tı???? :1rolleyes:

cestno govorya ya ne casto slushayu russkix.no znayu primerno vsex.naprimer,maksim,alsu,Alla Pugachova,Lolita,filipp Kirkorov i tg.i pesnyu znayu mnogo.knigi citayu.naprimer Tolstoy,Pushkin,Lermantov...i v shkole nam proxodili russkiy yazik 11 let.vot tak...

Leyla ti ochen harasho govorish po ruskiy,pozdravlyayu nu ya dumayu eto normolna :) da?
potomu chto ti Azerbaydjanskaya devushka..
ya jila v Ukraine,tolka 2 let jila,u menya oshibak mojet bet..
Ya zabila govorit po ruskiy,mne nada praktika,panimaesh..
Moi pripadavatili skazali mne chto ,ti govorish ruskiy kak ruskaya devushka,no chest ya ni mogu govoryat tak:KK43:
Mi jvem v Libya i ya izuchayu arabskiy yazik..
plus znayu angliskiy,chut chut ukrainskiy,gurdjinskiy i koneshno turetskiy yazikov..
Day Allah,ti pomogaesh nam na etam yazike:)

Leyla i ya zabila skazat ,chto,ya vidila tvayu fotografiyu,prikrosno! koolna!
A kagda svadba :)
schastie vam!

Leyla ti ochen harasho govorish po ruskiy,pozdravlyayu nu ya dumayu eto normolna :) da?
potomu chto ti Azerbaydjanskaya devushka..
ya jila v Ukraine,tolka 2 let jila,u menya oshibak mojet bet..
Ya zabila govorit po ruskiy,mne nada praktika,panimaesh..
Moi pripadavatili skazali mne chto ,ti govorish ruskiy kak ruskaya devushka,no chest ya ni mogu govoryat tak:KK43:
Mi jvem v Libya i ya izuchayu arabskiy yazik..
plus znayu angliskiy,chut chut ukrainskiy,gurdjinskiy i koneshno turetskiy yazikov..
Day Allah,ti pomogaesh nam na etam yazike:)

Leyla i ya zabila skazat ,chto,ya vidila tvayu fotografiyu,prikrosno! koolna!
A kagda svadba :)
schastie vam!

Da,eto plyus dlya menya chto ya Bakinka:) u tebya bivayut oshibki no maleyshiye oshibki kotorie u kajdoy mojet bit.ti xorosho govorish na russkom yazike.mne nravitsya.znat yazik ochen xorosho.ya znayu angliyskiy,russkiy,turecskiy i konechno je rodnoy azerbadjanskiy yazik.no angliyskiy u menya slabiy :)))

spasibo za kompliment:) u menya svadba 12 Iyunya.Doy Bog vse budet normalno....

cestno govorya ya ne casto slushayu russkix.no znayu primerno vsex.naprimer,maksim,alsu,Alla Pugachova,Lolita,filipp Kirkorov i tg.i pesnyu znayu mnogo.knigi citayu.naprimer Tolstoy,Pushkin,Lermantov...i v shkole nam proxodili russkiy yazik 11 let.vot tak...

Ya ni panimal harasho tı razgavarivayesh otliçnoye! :dilcikar: i ochen harasho tı jiyesh v Azerbajian! yerimseniben
Znayu Maksim i Flipp Kirkakov no ya ni sluşayu oni... i chto eto? : cestno, casto?? :)

Ya ni panimal harasho tı razgavarivayesh otliçnoye! :dilcikar: i ochen harasho tı jiyesh v Azerbajian! yerimseniben
Znayu Maksim i Flipp Kirkakov no ya ni sluşayu oni... i chto eto? : cestno, casto?? :)

cestno demek yani dogrusunu solemek gerekirse anlaminda.
casto sozunun tam tercumesini turkce bilmedigim icin cumleyi tercume edicem.
(azerbaycanca tez-tez demek ama turkcesini uygun sozlerle anlaticam)
Naprimer..
Ya ne casto slushayu russkix
"Ben ruslari cok fazla dinlemiyorum" demek.
1az karisik oldu belki ama 1 sekilde anlarsin sen...a.s.Celuyu a.s.

cestno demek yani dogrusunu solemek gerekirse anlaminda.
casto sozunun tam tercumesini turkce bilmedigim icin cumleyi tercume edicem.
(azerbaycanca tez-tez demek ama turkcesini uygun sozlerle anlaticam)
Naprimer..
Ya ne casto slushayu russkix
"Ben ruslari cok fazla dinlemiyorum" demek.
1az karisik oldu belki ama 1 sekilde anlarsin sen...a.s.Celuyu a.s.

hmm casto çok fazla anlmında sanırım :))
Spasiba tebe! Ya uçil 2 slova :KK70: :lepi: :roflol:

paylaştıqın için saqol canım , bende kursa qidiyorum henüz başlanqıç sewiyesindeyim daha kaydirigubbakcemile2 inşallah kawrayacaqız bakalım neler olacak kaydirigubbakcemile3

yazdigin cumle soyle olacak.Ya viucila 2 slova.eger sen bayansan "Ya viucila 2 slova" diyeceksin.Erkeksen Ya viuchil 2 slova olucak.

hmm ya panimal spasiba!...Mesela Dimanın bi şarkısında da kto vidumal var dumal olucağına...Bayanlarda geçmiş zamanda öyle mi oluyor hep yoksa istisnalar mı var??

hmm ya panimal spasiba!...Mesela Dimanın bi şarkısında da kto vidumal var dumal olucağına...Bayanlarda geçmiş zamanda öyle mi oluyor hep yoksa istisnalar mı var??

Bak simdi ruslarin gramatisinde su sole olucak diye bi kural yok.hersey yerine gore degisir.Bayansan ponimal degil,ponimala olucak tamammi?Erkekle bayan farklidir.
Sen ruscayi ogrendin simdi Dimanin sarkilarin yanlis mi ariyorsun :) bence dogrudur onun soledigi.dumal ve vidumal zaten yakin olsalar da baska anlamlari tasiyorlar.yani cumlede hangini kullanmanin dogru oldugunu bilmen lazim.o sarkisini dinlemedim,dinlesem solerdim sana.

Bak simdi ruslarin gramatisinde su sole olucak diye bi kural yok.hersey yerine gore degisir.Bayansan ponimal degil,ponimala olucak tamammi?Erkekle bayan farklidir.
Sen ruscayi ogrendin simdi Dimanin sarkilarin yanlis mi ariyorsun :) bence dogrudur onun soledigi.dumal ve vidumal zaten yakin olsalar da baska anlamlari tasiyorlar.yani cumlede hangini kullanmanin dogru oldugunu bilmen lazim.o sarkisini dinlemedim,dinlesem solerdim sana.

yok zaten ben bildiğimi sanmıyorum ki :sm_confused: Ben sadece öyle mi diye sormuştum...:çok üzgünüm: Ama söylemen iyi oldu tekrar sğaol...

v azerbaycane yesli ne znaesh ruskiy,taqda ani budet nazıvat tebya ''çuşka''
nu ruskiy yazıçniyi panimali menya

Да мне очень жаль что только мы можем говарить по Русски.... есть еще кто небуть?

Жалко:KK43:

Ya toje znayu.

Privet vsem..
Azerin dobro pojalavat ,sistrinka,mne ochen priyatno videt tebya zdes!
Leyla 01,ya pomnyu,moy pripadavatil vsegda nam skazala chto govorit PONıMALA ni trudno,PANıLA eta trudno!
? ? ?

devushki devushki devushki tishe yedish dalshe budesh po etomu nado mnoga pisat malo dumat ya vas umealayu :roflol: vot tak kak ya sama sebe praktika delayu.
davayte pishim xaroshinki ruskix slova naprimer: tishe yedish dalshe budesh . ya jdu ot vas slova devushkiiiiiiiiii pokaaaa

vsem privet mojno kvam prosoyedinitsya, menya zovut tanya ,vapşeto menya ne zovut ya sama prihoju kaydirigubbakcemile3devüşki

devuşki znayete ya sama zabıla radnoy yazık neskem razgovarivat kaydirigubbakcemile3vseh lyublyu teluyu poka :teytey:devçyonki spokoynı noçimirmirmirmir

X